Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 02.05.2024, 22:42

«Забайкальский край-наш родной дом!» - под таким лозунгом проходили все мероприятия этого дня. Ребята посетили ботанический сад с его удивительными растениями. К полученным ярким впечатлениям добавились ещё захватывающие дух ощущения радости и полета от разнообразных аттракционов в «Парке Победы». А после обеда состоялась викторина «Край, в котором ты живёшь», в которой  ребята продемонстрировали великолепные знания своего родного края.

Просмотров: 569 | Добавил: Administrator | Дата: 09.06.2014 | Комментарии (0)

Этот день был посвящён 125 - летию со дня рождения А.С. Пушкина. Сотрудники библиотеки №23 организовали литературную игру «Пушкинский день», а воспитатели и вожатые в увлекательной форме провели «Поэтический микрофон» по сказкам знаменитого писателя. Около «микрофона» сменялись одни герои другими, задавая детям вопросы, выясняя лучших «пушкинских» знатоков. Это был настоящий праздник в честь любимого поэта!

Просмотров: 442 | Добавил: Administrator | Дата: 09.06.2014 | Комментарии (0)

Ура! Сегодня долгожданное открытие лагерной смены! С самого утра все с увлечением репетируют номера для праздничного концерта. Вот уже четвёртый день каждый показывает свои таланты, а сегодня, наконец, мы выбираем лучших исполнителей. В такой день не остались в стороне и любимые наши библиотекари. На открытие пришли Анна Владимировна и Елена Александровна с  интересной и познавательной программой "Китай - наш сосед". Мы научились писать  на китайском языке слова "каникулы", "лагерь", "друзья". Потом состоялась торжественная линейка , где ребята представили визитные карточки своих отрядов. Какие они выдумщики! Девизы, речёвки и отрядные песни придумывали всем отрядом! После линейки - праздничный концерт. Он объединил весёлых танцоров, загадочных фокусников, талантливых вокалистов, великолепных чтецов. Сколько талантов раскрылось сегодня! Звучали  песни и стихи, инсценировались сказки. И, наконец, потрясающая дискотека от Драмтеат ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: Administrator | Дата: 05.06.2014 | Комментарии (0)

Сегодня день проходил под девизом "Правила дорожного движения знай и соблюдай!" С утренней зарядки началась разминка юных пешеходов. Ребята весело танцевали под песню "Светофор" в исполнении В. Леонтьева. Пробежка с соблюдениями правил дорожного движения придала всем сил и зарядила энергией на весь день. Сначала ребята тщательно готовились к состязаниям, повторяли ПДД. Потом они послушали лекцию, которую проводили сотрудники ГИБДД, с удовольствием участвовали в дорожных  играх, наперебой отвечали на вопросы викторины по ПДД. А сколько восторгов вызвал настоящий дорожный патрульный автомобиль. В нём рарешили посидеть! Кульминационным моментом всех мероприятий стало состязание между отрядами "Путешествие в страну ПДД". Увлекательный мартрут по станциям "Угадай-ка", "Поехали", "Будь внимательным", "Машина будущего", "Дорожные фантазии", "Гонки", "Светофор" требовал от детей прочных ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: Administrator | Дата: 05.06.2014 | Комментарии (0)

2 день лагерной смены получил название «День Ерундень». Несмотря на такое название дети были заняты интересными делами. Восторженные отклики получил выезд в кинотеатр «Удокан», где ребята с увлечением смотрели фильм в 3D формате о добре и зле «Малифисента». А какую радость получили от посещения парка ОДОРА! Множество развлекательных аттракционов были настоящей радостью для детей. Обмен впечатлениями продолжался весь день. После обеда состоялась игровая программа «Час смеха». Конкурсы были совсем «не ерундовые», они требовали смекалки, фантазии и юмора.

Просмотров: 623 | Добавил: Administrator | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (0)

2 июня начал работать летний оздоровительный пришкольный лагерь «Солнышко». Первый же день был насыщен событиями. Прошло лишь несколько организационных минут и названия отрядам были готовы: 1 отряд «Торнадо», 2 отряд - «Джусифрус». После завтрака дети отправились в библиотеку, где им представлена была программа rо Дню защиты детей "Счастливое детство". Великолепные танцы, выступления юных музыкантов, инсценированная детьми сказка, игровая и спортивные программы, рисунки на асфальте не оставили равнодушными никого. А после обеда ждали не менее увлекательные соревнования «Познакомимся поближе». В результате напряжённой борьбы победу одержал отряд «Торнадо».

Просмотров: 579 | Добавил: Administrator | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 587 | Добавил: Administrator | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (0)

Со 2 июня по 2 июля 2014 г. в школе будет работать лагерь с дневным прибыванием детей. 45 детей смогут поправить свое здоровье, отдохнуть после напряженного учебного года. Режим работы лагеря:

с 9.00 до 15.00, кроме субботы и воскресенья. Познакомиться подробно с Положением о лагере Вы можете на нашей страничке "Пришкольный лагерь"

Просмотров: 441 | Добавил: Administrator | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

23 мая в 18.00 в школе состоится собрание родителей будущих первоклассников. Повестка собрания:

1. Знакомство с Уставом школы.

2. Знакомство с основными положениями ( о правилах поведения, о школьной форме и тд.)

3. Режим работы школы и подготовка первоклассника  к школе.

Просмотров: 643 | Добавил: Administrator | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!
ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ..
с 12.03.2014 года приступают к обучению 1-4 классы