Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 18.05.2024, 20:06

Смотр литературно-музыкальных композиций

НОВОСТИ

09.04.2007 04:56 Смотр литературно-музыкальных композиций среди учеников начальных классов школ Читы завершится в мае
Олег Коновалов, Виктор Баранов

На протяжении месяца в средних образовательных учреждениях Читы проводится смотр литературно-музыкальных композиций «Адрес детства – Россия». 6 апреля 2007 года своё творчество на суд жюри представили дети начальной школы №39 поселка Аэропорт.

Исполнение песен хором и дуэтом, шумовой оркестр и танцы, художественное чтение и игра на пианино – всё это уже умеют маленькие дети начальной школы. Выявить, развить и поддержать юных талантов – задача педагогов. Нынешний смотр - как один из этапов кропотливой и многоступенчатой работы взрослых по эстетическому, нравственному и патриотическому воспитанию детей. Ребята долго готовились к выступлению, волновались перед выходом на сцену. Вместе с ними переживали и их родители. Многому еще только предстоит научиться маленьким артистам, они ведь еще не профессионалы.

Анжелика Круц, ученица 2 класса, ведущая концерта: «Мне очень понравилось выступать в этом концерте, мы репетировали очень долго. Было очень трудно рассказывать, но у нас все получилось, я рада очень».

Школы-победители пока не определены, да и выявляться они будут по пяти категориям – в зависимости от количества учащихся в каждой из них. Но критерии общие для всех: содержание композиции, художественная ценность, оригинальность, исполнительское мастерство и сценическая культура участников.

У жюри только 40 минут, именно столько должна длиться композиция, за которые им нужно принять решение. Директор школы уверена, их дети самые талантливые и самые лучшие.

Вера Зелянина , директор начальной школы №39 г. Читы: «Педагогическим коллективом была проделана огромная работа. Хотелось донести до детей, чтобы они прочувствовали любовь и гордость за свою родину, за свой край Забайкалье, за город в котором они живут. Дети прочувствовали все это и не только рассказывали стихи и пели песни, они выступали с душой, выложили всю душу».

В мае на гала-концерте, который пройдет в Читинском областном театре драмы, зрители смогут увидеть выступления лучших маленьких артистов нашего города.

Категория: Мои статьи | Добавил: Administrator (21.12.2010)
Просмотров: 748 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: